Тхеквондо ВТФ

Чемпионат Мира нам покорился дважды!
01.09.2015 12:23:54

Два Чемпиона Мира по тхэквондо Азербайджан-2014, Корея-2015, два одноклассника, ученики 253 школы: Собко Виктория и Ерко Владислав, это невероятно они еще и сидят за одной партой)))
На Чемпионате Мира среди кадетов по тхэквондо ВТФ, который состоялся в Муджу Корея с 23-26.08.2015 Владислав Ерко одержал победу в четырех поединках над соперниками из Египта, Мексики,Тайланда, а в финальном бое уверенная победа над соперником из России со счетом 17:14.

Напомним, что в 2014 году на Чемпионате Мира среди кадетов в Баку, Азербайджан Собко Виктория стала Чемпионкой Мира в весовой категории до 33кг, одержав победу в пяти поединках. На Чемпионате Мира в Корее Виктория завоевала бронзу, уступив спортсменке из Тайланда.

И уже в 2015 году наша команда успешно стартовала на Чемпионате Европы в Шилтингейме, Франция, где сразу трое наших воспитанников стали призерами. Собко Виктория – золото, Тихонов Богдан – серебро и Ерко Владислав – бронзовая медаль.

Таким образом, за последние два года в нашей копилке три медали Чемпионатов Мира и три медали Чемпионата Европы среди кадетов.
Благодаря нашим юным спортсменам более 80 стран поднялись под гимн Украины. Это лучшее доказательство, того что у нас живут талантливые и целеустремленные дети, способные своими победами поддерживать положительный имидж Украины на спортивных площадках всего Мира. И быть лучшим примером для начинающих любителей спорта.

Чемпионка Украины среди юниорок - Брилко Елизавета.
01.09.2015 12:20:30

Брилко Елизавета-44 кг, КМС, 1 пум, воспитанница КДЮСШ» Школы Спорта» (тренер Брунс В. А.) прошла отбор и стала Чемпионкой Украины среди юниорок по тхэквондо ВТФ, в составе национальной сборной Украины Елизавета примет участие в Чемпионате Европы среди юниоров, который с 23 по 25 октября состоится в латвийском городе Даугавпилс.
Победы куются и в наше отсутствие, пока мы были на Чемпионате Мира в Корее, Лиза выполнила поставленную задачу.

Международный сбор. Германия 2015.
10.08.2015 14:23:36

01-08.08.2015 спортсмены КДЮСШ» Школы Спорта» приняли участие в Международном лагере ТСС, Германия Фридрихсхаффен, под руководством мастера тхэквондо 6 дан Маркуса Кохлефеля. На сборах присутствовало более 80 спортсменов из 10 стран, кадеты, юниоры и взрослые. Среди них призеры Чемпионатов Мира, Чемпионатов Европы и Европейских Олимпийских Игр. Тренировки проходили в формате семинара, два раза в день. В клубном турнире по тхэквондо наша команда завоевала 4 золотых и 1 серебряную медаль, в командном турнире по волейболу мы заняли 2 место, по футболу 5 место. Дети и кадеты поборолись за призы Детской Олимпиады. В дружеской обстановке на берегу Boden Sea было организовано Гриль Пати. Ребята получили массу положительных эмоций, познакомились с современными методиками подготовки в тхэквондо ВТВ, а также бесценный спарринговый опыт. Уверен, что для наших спортсменов это большой шаг вперед и заряд на будущие результаты. Еще раз убеждаюсь, что спорт у нас один-тхэквондо, а подходы и методики разные, тем интереснее для себя, как для тренера открывать новые, актуальные направления, новый взгляд и новые подходы к построению тренировочного процесса. Как говориться было бы желание, а учиться никогда не поздно. Спасибо организаторам, лично Маркусу и всем участникам.
Сологуб Андрей- 1999 г.р.

Собко Виктория обладательница титулов Чемпионки Мира и Европы по тхэквондо.
12.07.2015 12:38:06

Собко Виктория 2001 г.р, МСУ спортсменка КДЮСШ «Школы Спорта», член национальной сборной Украины (тренер Брунс В. А.) стала самой титулованной тхэквондисткой, обладательницей двух титулов Чемпионки Мира и Чемпионки Европы среди кадетов: в 2014 году Виктория одержала победу в пяти поединках и выиграла золото» 1 Чемпионата Мира среди кадетов» Баку, Азербайджан; в 2015 Виктории не было равных на «Чемпионате Европы среди кадетов» Шилтенгейм, Франция, где она убедительно победила в четырех поединках. Занимаясь тхэквондо с 5 лет, Виктория с самого детства демонстрировала целеустремленность и самоотдачу на тренировках. За свою карьеру успела стать многократной Чемпионкой Украины, Чемпионкой и призеркой Международных турниров класса G. С 12 лет впервые принимала участие в» Чемпионате Европы среди кадетов» 2013 Будапешт, Венгрия, где одержала победу в двух поединках.
Впереди нас ожидает главный старт сезона «2 Чемпионат Мира среди кадетов», который состоится с 20-26.08.2015 в Корее, город Мужу.

С 2016 года Виктория начинает выступать в возрастной категории юниоры, где нас тоже ожидает Чемпионат Мира. Также в наших планах пройти отбор на «Юношеские Олимпийские Игры 2018 года», это будет генеральная репетиция перед взрослым спортом.
Пожелаем Виктории дальнейшего роста, побед и конечно спортивного везения и удачи! Ждем новых взлетов и достижений в олимпийском тхэквондо!

Три медали Чемпионата Европы среди кадетов.
08.07.2015 16:44:35

Сразу три спортсмена КДЮСШ «Школы Спорта» стали призерами Чемпионата Европы среди кадетов, 03-05.07.2015 Шилтенгейм, Франция. Виктория Собко-золото в категории до 41кг, Тихонов Богдан серебро в категории до 37кг, Ерко Владислав бронза в категории до 61кг, тренер Брунс Валерий Анатольевич.

Первый день Чемпионата Европы, в весовой категории до 37 кг вице-чемпионом Европы стал киевлянин Богдан Тихонов. На пути к медали Богдан со счетом 11:7 победил белоруса Ивана Старчанка, в четвертьфинале вырвал победу 7:6 у россиянина Георгия Попова, а в полуфинале со счетом 3:0 победил итальянца Маттиа Менгини.

В главном поединке за золото украинец встретился с азербайджанским спортсменом Бахрузом Гулузаде. К сожалению, пройти соперника не удалось, и, проиграв со счетом 8:1, Богдан Тихонов стал серебряным призером чемпионата Европы.

Во второй день, Чемпионка Мира по кадетам киевлянка Виктория Собко доказала свое мастерство и на Европе. В весовой категории до 41 кг Виктория стартовала с победы над финской спортсменкой Элисой Тойвонен 10:7, затем со счетом 11:0 разгромила россиянку Анастасию Артамонову. Соперницей по полуфиналу стала Дора Рунтич из Хорватии. С ней Виктория расправилась не менее уверенно — 9:2, и вышла в финал, где сразилась с француженкой Шарлоттой Чао, той самой, у которой отобрала золото на чемпионате мира по кадетам в прошлом году. Напомним, что в Азербайджане Виктория победила Шарлотту в финале со счетом 7:0. На этот раз бой выдался тяжелей, ведь француженка выступала дома, и получала огромную поддержку трибун. Тем не менее, родные стены не спасли ее от поражения. Наша Виктория была точнее, быстрее и сильнее соперницы, и выиграла бой со счетом 2:0, добавив к своим медалям и золото чемпионата Европы. Таким образом Собко Виктория стала самой титулованной спортсменкой в тхэквондо, обладательница двух титулов, 2014 Чемпионка Мира, Баку Азербайджан, 2015 Чемпионка Европы, Шилтенгейм Франция.

В заключительный день, в весовой категории до 61 кг киевлянин Владислав Ерко стартовал с уверенной победы 7:1 над Василисом Ктори из Кипра, а затем со счетом 22:1 разгромил Андраника Хачатряна из Армении. В полуфинале Владислав встретился с россиянином Михаилом Соколовым, и, проиграв ему всего один бал 1:0, занял третье место. В свою очередь россиянин стал серебряным призером чемпионата, проиграв в финале 1:0 французу Лилиану Клерету.

Сборная Украины в общекомандном зачете впервые вышла на третие место с результатом 3 золотых, 1 серебренная и 6 бронзовых медалей, 10 медалей Чемпионата Европы. Поздравляем с прекрасным результатом, дальнейших побед и удачи.