Тхеквондо ВТФ

Победа КДЮСШ "Школы Спорта" на "Кубке Посла Республики Кореи" Киев 01-03.05.15.
05.05.2015 12:34:29

Команда КДЮСШ «Школы Спорта» одержала победу в общекомандном зачете на Международном открытом турнире » Кубок Посла Республики Корея» по тхэквондо ВТФ, который состоялся в Киеве с 01-03.05.2015. Мы завоевали 30 медалей из 60, на нашем счету 9 золотых, 8 серебренных, 13 бронзовых медалей! В турнире приняли участие 783 спортсмена из 35 команд. Этот турнир стал самым массовым и популярным на Украине, за последние годы. Старший тренер отделения тхэквондо КДЮСШ «Школы Спорта» Брунс Валерий Анатольевич (президент ЦСВ «Киев-Квон»), победил в номинации «Лучший тренер» на его счету 6 золотых медалей. Организация турнира прошла на высоком уровне, слаженно отработал судейский корпус, технический персонал и волонтеры. Спортсмены получили медали, дипломы и ценные призы от спонсоров, все это стало возможно благодаря команде Федерации Тхэквондо г.Киева и лично Президента Федерации Цоя Владимира Валерьевича. Поздравляю всех участников, призеров, тренеров и судей, это был настоящий праздник спорта. Огромное спасибо, всем кто принимал участие в организации турнира.

Наши Чемпионы:

Дети 2006-2007г.р.

1.Аксенова Мария -24кг, тренер Кундеревич В. В., Боклан В. Б.

Юноши 2004-2005г.р.

2.Исаев Матвей -45кг, тренер Брунс В. В., Брунс В. А.

3.Ерко Александр -61кг, тренер Брунс В. В., Брунс В. А.

Кадеты 2001-2003г.р.

4.Кливак Карина -33кг, тренер Брунс В. В., Брунс В. А.

5.Собко Виктория -41кг, тренер Брунс В. В., Брунс В. А.

6.Герасименко Елизавета -47кг, тренер Матвиенко И., Боклан В. Б.

7.Тихонов Богдан -41кг, тренер Брунс В. В., Брунс В. А.

8.Вакуленко Тарас -45кг, тренер Боклан В. Б.

9.Ерко Владислав -61кг. тренер Брунс В. В., Брунс В. А.

"Кубок Посла Республики Корея" по тхэквондо ВТФ
28.04.2015 14:21:55

01-03.05.2015 спортсмены отделения тхэквондо «КДЮСШ „Школа Спорта“ примут участие в Открытом Международном турнире «Кубок Посла Республики Корея в Украине», наша команда выставляет рекордное количество 120 участников, среди детей, юношей и кадетов. Тренерский коллектив «КДЮСШ „Школы Спорта“ разработал оригинальный дизайн эмблемы «Школы Спорта» и все наши спортсмены и родители))) будут одеты в футболки с национальным дизайном.

«Кубок Посла Республики Корея в Украине» посетят 35 команд,793 участника, из всех уголков Украины и стран СНГ.

02.05.2015 в 13.00 пройдет торжественное открытие турнира, где всех гостей и спортсменов ожидает концертная программа и показательные выступления по тхэквондо ВТФ. Турнир будет проходить в Киеве, по адресу метро Олимпийская, у. Физкультурная 1, корпус №5, Киевский Университет Физического Воспитания и Спорта.

Желаю нашей команде, удачи, боевого духа и воли к победе.

Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду и получить удовольствие от динамичных и безкомпромисных поединков.

Международный турнир "Moldova Open"
24.04.2015 10:06:09

«Moldova Open 2015», международный турнир прошедший в Кишиневе 16-19.04.15, стал самым урожайным для украинских спортсменов. Гимн Украины звучал все три дня, и в командном зачете Украина стала лидером среди кадетов и юниоров. Ученики «КДЮСШ Школы Спорта» завоевали 9 медалей, 3 золота, З серебра и 3 бронзы. Чемпионами среди кадетов стали Собко Виктория-41 кг, Тихонов Богдан-37кг, Ерко Владислав-65кг. Серебро нашей команде принесли Горовецкий Алексей-49кг, Сологуб Андрей-68кг, Запухлый Дмитрий -73кг, и наконец бронза у Чередниченко Ивана-53кг, Дроздовича Владислава-45кг и Плачинты Максима-41кг.

Спортсмены святошинского района г.Киева, которые уже более 10 лет, тренируются на базе СЗШ №253, по адресу: Жмеринская 34, под руководством Брунс Валерия Анатольевича, стабильно показывают высокие результаты. Наши ребята поднимают флаг Украины на международных аренах, гимн Украины звучит во всех уголках Европы и Мира.

Спасибо всем за боевой дух и волю к победе. Так держать!

Международный турнир "Ukraine Open Cup"
24.04.2015 10:02:14

12 апреля в Харькове завершился международный турнир класса G-1 по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2015», который подарил множество ярких и непредсказуемых поединков. Спортсмены святошинцы отделения тхэквондо «КДЮСШ Школы Спорта», приняли участие в Международном турнире «Ukraine Open Cup 2015», в составе сборной команды г.Киева. Нам удалось завоевать 5 золотых, 6 серебренных и 1 бронзовую медаль.

По итогам двух дней чемпионата, победу в общекомандном зачете одержали тхэквондисты из Турции, второе место было за хозяевами турнира – харьковскими спортсменами, третье заняла команда Киева.

В мужском зачете места распределились следующим образом: 1- Киев, 2- Харьков, 3 –Донецк. В женском: 1 – Турция, 2 – Хмельницкий, 3 — Харьков

23 спортсмена КДЮСШ «Школы Спорта» приняли участие в международный турнир класса G-1 по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2015»

В свою очередь киевские спортсмены стали обладателями кубка, в качестве лучшей мужской команды турнира.

«Приятно, что наши результаты становятся стабильными и предсказуемыми. Это значит, что мы не стоим на месте, мы растем, мы двигаемся вперед. Очень приятно, что сразу пять спортсменов сборной города Киев получили шанс участвовать в Чемпионате Мира среди взрослых, который состоится 12-18 мая в Челябинске, Россия. Это Ирина Ромолданова-46кг, Анна Сорока-49кг, Марина Конева+73кг, Дарья Литвинчук-53кг (КДЮСШ «Школа Спорта» тренер Брунс В. А.) и Вадим Белкин-87кг (КДЮСШ «Школа Спорта» тренер Брунс В. А.). Я горжусь тем, что в нашей команде есть такие спортсмены, и пусть это будет здоровым примеров для подрастающего поколения. Сегодня этот турнир порадовал действительно яркими и красочными поединками. Полезно то, что данные турниры проводятся сразу в трех возрастных категориях, где самые младшие кадеты. Они только учатся, и многие стартуют первый раз на таких больших международных турнирах. У них есть возможность посмотреть на олимпийских чемпионов, на чемпионов мира. Это действительно яркий пример для подражания и гордость за то, что они на одном доянге сражались с уже состоявшимися титулованными спортсменами. Тхэквондо в Украине, несмотря на все трудности, которые нас окружают, развивается и шагает уверенно большими семимильными шагами. Я хочу пожелать всем спортсменам, всем тренерам получать эти эмоции от радости побед и гордости за свою команду, за свою страну», — отметил тренер сборной команды Киева и тренер КДЮСШ «Школы Спорта» Валерий Анатольевич Брунс.

Чемпионы и призеры турнира, воспитанники КДЮСШ «Школы Спорта»:

1. Золото Тихонов Богдан -37кг, среди кадетов, тренер Брунс В. А.

2. Золото Плачинта Максим -41кг, среди кадетов, тренер Брунс В. А.

3. Золото Вакуленко Тарас -45кг, среди кадетов, тренер Боклан В. Б.

4. Золото Ерко Владислав -61кг, среди кадетов, тренер Брунс В. А.

5. Золото Дроздович Владислав -45кг, среди юниоров, тренер Боклан В. Б.

6. Серебро Собко Виктория -44кг, среди кадетов, тренер Брунс В. А.

7. Серебро Горовецкий Алексей -49кг, среди кадетов, тренер Боклан В. Б.

8. Серебро Кливак Карина -33кг, среди кадеток, тренер Брунс В. А.

9.Серебро Запухлый Дмитрий -73кг, среди юниоров, тренер Боклан В. Б.

10.Серебро Литвинчук Дарья -53кг, среди женщин, тренер Брунс В. А.

11.Серебро Белкин Вадим -87кг, среди мужчин, тренер Брунс В. А.

12.Бронза Цицало Роман -73кг, среди юниоров, тренер Пикуль А. Г.

Напомним также, что команда Киева заняла на турнире третье общекомандное место. Второе было за харьковскими спортсменами, которые также завоевали второе место по итогам выступления мужских команд и третье среди женских. Второе место среди женских команд было за спортсменками из хмельницкой области, а третье среди мужчин